Информационное сообщение о продаже муниципального имущества на аукционе

Версия для печати
Дата документа: 
14.11.2017
Действительно по: 
24.12.2017

 

Администрация Подъяпольского сельского поселения сообщает о проведении аукциона по продаже имущества

Продажа муниципального имущества на аукционе состоится 21 декабря 2017 года в 10 час. 00 мин. по адресу: Приморский край, п. Подъяпольское, ул. Центральная,2-Б, каб. №3.

1. Собственник приватизируемого имущества – муниципальное образование Подъяпольское сельское поселение Шкотовского муниципального района.

2. Продавец – администрация Подъяпольского сельского поселения (адрес: Приморский край, пос. Подъяпольское, ул. Центральная, д. 2-Б, тел. (42335) 36-5-30).

3. Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности Подъяпольского сельского поселения – администрация Подъяпольского сельского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края.

Реквизиты решения: постановление администрации Подъяпольского сельского поселения от 13.11.2017 г. №74 «Об организации и проведении аукциона по продаже объектов муниципальной собственности».

4. Основание для проведения торгов:

Решение муниципального комитета Подъяпольского сельского поселения №102 от 24.08.2017 г. «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества Подъяпольского сельского поселения на 2017 год».

5. Наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (характеристики имущества):

Помещение, назначение: нежилое, общая площадь 16,7 кв. м, этаж цокольный этаж, адрес объекта: Приморский край, Шкотовский район, пос. Подъяпольское, ул. Морская, д. 5, кадастровый номер: 25:24:260101:2328.

6. Способ приватизации муниципального имущества – продажа муниципального имущества на аукционе.

7. Начальная цена муниципального имущества составляет 210 000,00 (двести десять тысяч рублей 00 коп.) рублей, без учета НДС.

8. Величина повышения начальной цены (шаг аукциона) в размере 5 % начальной цены муниципального имущества, что составляет 10 500,00 (десять тысяч пятьсот рублей 00 копеек) рублей.

9. Форма подачи предложений о цене имущества – предложения о приобретении муниципального имущества заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов (открытая форма подачи предложений о цене).

10. Место, дата начала и окончания подачи заявок:

с 20 ноября 2017 года по 15 декабря 2017 года с 09.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 16.00 час. по местному времени ежедневно, кроме субботы и воскресенья по адресу: Приморский край, пос. Подъяпольское, ул. Центральная, д. 2-Б, тел. (42335) 36-5-30).

11. Порядок подачи заявок:

Для участия в аукционе претендент представляет продавцу (лично или через своего полномочного представителя) в установленный срок заявку по форме, утвержденной Продавцом (прилагается), с прилагаемыми к ней документами.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Продавцом не принимаются заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо предоставленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий. До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку.

12. Перечень документов, представляемых покупателями муниципального имущества:

1) заявка в 2-х экземплярах, по утвержденной Продавцом форме;

2) юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

3) физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов;

4) в случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица;

5) платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий перечисление соответствующих денежных средств (задатка) в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества;

6) опись представленных документов, в 2-х экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у заявителя.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

13. Размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов:

Для участия в аукционе по продаже муниципального имущества претендент вносит задаток в размере 20 процентов начальной цены муниципального имущества, что составляет 42 000,00 (сорок две тысячи рублей 00 копеек) рублей. Срок внесения задатка: с 20 ноября 2017 года до 12 часов 00 минут по местному времени 15 декабря 2017 года.

Задаток вносится одним платежом на счет Продавца:

Получатель: УФК по Приморскому краю (Администрация Подъяпольского сельского поселения);

л/с 05203009900; ИНН 2503005746; КПП 250301001; р/сч. 40302810505073000133;

Банк получателя: Дальневосточное ГУ Банка России г. Владивосток;

Назначение платежа: Задаток за участие в аукционе 21.12.2017 г.

Лицам, перечислившим задаток для участия в продаже имущества, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам продажи имущества, за исключением ее победителя, – в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона;

б) претендентам на участие в продаже имущества, заявки и документы которых не были приняты к рассмотрению, либо претендентам, не допущенным к участию в продаже, – в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола о признании претендентов участниками продажи имущества;

в) в случае отзыва претендентом заявки до даты окончания приема заявок – не позднее пяти дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

г) в случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок – в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

Задаток победителя аукциона подлежит перечислению в установленном порядке в местный бюджет в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

д) данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

14. Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов:

Оплата приобретаемого имущества производится путем перечисления денежных средств единовременно не позднее 5 рабочих дней с момента заключения договора купли-продажи на счет Продавца:

Получатель: УФК по Приморскому краю (Администрация Подъяпольского сельского поселения);

ИНН 2503005746; КПП 250301001; р/сч 40101810900000010002;

Банк получателя: Дальневосточное ГУ Банка России г. Владивосток;

БИК 040507001, ОКТМО 05657422101; КБК 922 114 02053 10 0000 410;

Назначение платежа: «Оплата за приобретение объектов муниципальной собственности на аукционе 21.12.2017 г.».

Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Ответственность покупателя в случае его отказа или уклонения от оплаты имущества в установленный срок предусматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации в договоре купли-продажи муниципального имущества.

15. Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже муниципального имущества, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4) поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении, не подтверждено.

16. Определение участников продажи имущества:

19 декабря 2017 г. продавец рассматривает заявки и документы претендентов, в отношении которых установлен факт поступления задатков на основании выписки с соответствующего счета продавца. По результатам рассмотрения документов продавец принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.

Заявки и документы претендентов, не принятые продавцом к рассмотрению, вместе с описью возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям с уведомлением о причине возврата не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления принятого решения протоколом, путем вручения под расписку или высылаются ему по почте заказным письмом.

Претенденты, признанные участниками продажи имущества, и претенденты, не допущенные к участию в продаже имущества, уведомляются о принятом решении не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления продавцом протокола о признании претендентов участниками аукциона.

17. Продажа имущества осуществляется с использованием открытой формы подачи предложений о цене в течение 1 рабочего дня в рамках одной процедуры.

18. Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие в аукционе либо ни один из претендентов не признан участником аукциона;

б) принято решение о признании только 1 претендента участником аукциона.

19. Срок заключения договора купли-продажи такого имущества:

В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи имущества.

20. Ознакомление покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи такого имущества:

с 20 ноября 2017 года по 15 декабря 2017 года с 09.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 16.00 час. по местному времени ежедневно, кроме субботы и воскресенья по адресу: Приморский край, пос. Подъяпольское, ул. Центральная, д. 2-Б, тел. (42335) 36-5-30), каб. №3 или на официальном сайте в сети Интернет: http://torgi.gov.ru, и на сайте в сети Интернет администрации Подъяпольского сельского поселения: http://podyapolsky.ru.

21. Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации такого имущества: нет.

22. Порядок определения лиц, имеющих право приобретения муниципального имущества:

Право приобретения принадлежит покупателю, который предложит в ходе торгов наиболее высокую цену за такое имущество.

Цена имущества, предложенная победителем продажи имущества, заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в 2 экземплярах. Протокол об итогах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

23. Место и срок подведения итогов аукциона:

Приморский край, Шкотовский район, пос. Подъяпольское, ул. Центральная, д. 2-Б, каб. 3 в день проведения аукциона.

24. Порядок проведения аукциона и оформление его результатов

1. Решения продавца о признании претендентов участниками аукциона оформляется протоколом.

В протоколе о признании претендентов участниками аукциона приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками аукциона, а также имена (наименования) претендентов которым было отказано в допуске к участию в аукционе, с указанием оснований отказа.

При наличии оснований для признания аукциона несостоявшимся продавец принимает соответствующее решение, которое оформляется протоколом.

2. В день определения участников аукциона, указанный в информационном сообщении о проведении аукциона, продавец рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов продавец принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.

3. Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Информация об отказе в допуске к участию в аукционе размещается на официальном сайте в сети Интернет: http://torgi.gov.ru и на сайте продавца муниципального имущества в сети Интернет администрации Подъяпольского сельского поселения: http://podyapolsky.ru в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения.

4. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления продавцом протокола о признании претендентов участниками аукциона.

5. Аукцион с подачей предложений о цене имущества в открытой форме проводится в следующем порядке:

а) аукцион должен быть проведен не позднее 3-го рабочего дня со дня признания претендентов участниками аукциона;

б) аукцион ведет аукционист в присутствии уполномоченного представителя продавца, который обеспечивает порядок при проведении торгов;

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки участника аукциона (далее именуются- карточки);

г) аукцион начинается с объявления уполномоченным представителем продавца об открытии аукциона;

д) после открытия аукциона аукционистом оглашаются наименование имущества, основные его характеристики, начальная цена продажи и «шаг аукциона».

«Шаг аукциона» устанавливается продавцом в фиксированной сумме, составляющей не более 5 процентов начальной цены продажи, и не изменяется в течение всего аукциона;

е) после оглашения аукционистом начальной цены продажи участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек;

ж) после заявления участниками аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене продажи. превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на «шаг аукциона», заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек. В случае заявления цены, кратной «шагу аукциона», эта цена заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения;

з) аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается;

и) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже имущества, называет его продажную цену и номер карточки победителя аукциона. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними;

к) цена имущества, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в 2 экземплярах.

Протокол об итогах аукциона, подписанный аукционистом и уполномоченным представителем продавца, является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Если при проведении аукциона продавцом проводились фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка, то об этом делается отметка в протоколе. В этом случае материалы фотографирования, аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки прилагаются в течение суток к протоколу (экземпляру продавца) в соответствии с актом, подписываемым лицом, осуществляющим фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемку, аукционистом и уполномоченным представителем продавца;

л) если после троекратного объявления начальной цены продажи ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся

В случае признания аукциона несостоявшимся продавец в тот же день составляет соответствующий протокол, подписываемый им (его уполномоченным представителем), а также аукционистом.

 

 

Действительно с: 
14.11.2017
Действительно по: 
24.12.2017